Начальник конечно не прав, так как ваши правоотношения начались с момента оформления права собственности. У вас два варианта либо ждать пока подадут в суд, и писать возражения указывая на момент приобретения прав собственности, либо предъявлять претензии уже сейчас бывшему владельцу гаража и его деньгами заплатить задолженность. Услуга оказывалась и все равно ее взыщут с собственника гаража на момент оказания услуги..
Статья 551. ГК РФ Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость
1. Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.
2. Исполнение договора продажи недвижимости сторонами до государственной регистрации перехода права собственности не является основанием для изменения их отношений с третьими лицами.