336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Должен ли я платить за весь отопительный сезон, если приобрел гараж после его начала?

Здравствуйте, интересует такой вопрос!

Я приобрел гараж в середине Ноября 2017 года, отопительный сезоз с октября. Начальник автокооператива говорит что бы я платил за отопление за весь сезон! Разве это правильно!?

11 Марта 2018, 02:38, вопрос №1930778
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
12004
ответа
3017
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Начальник конечно не прав, так как ваши правоотношения начались с момента оформления права собственности. У вас два варианта либо ждать пока подадут в суд, и писать возражения  указывая на момент приобретения прав собственности, либо предъявлять претензии уже сейчас бывшему владельцу гаража  и его деньгами заплатить задолженность. Услуга оказывалась и все равно ее взыщут с собственника  гаража  на момент оказания услуги..

Статья 551. ГК РФ Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость

1. Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.

2. Исполнение договора продажи недвижимости сторонами до государственной регистрации перехода права собственности не является основанием для изменения их отношений с третьими лицами.

11 Марта 2018, 02:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут