380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Как осуществляется поездка военнослужащего по России по время отпуска?

Здравствуйте !Подскажите,пожлуйста,во время основного отпуска хочу Попутешествовать по всей России.Буду во всех федеральных округах.Как и где вставать на учет в военкомат.Или достаточно осведомить свое командование Рапортом.Заранее спасибо

11 Марта 2018, 00:49, вопрос №1930763
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
8,1
Рейтинг Правовед.ru
2402
ответа
792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток!
Согласно Федерального закона «О статусе военнослужащих» военные имеют право на  проезд к месту отпуска компенсируются лишь тогда, когда речь идет об основном отпуске, плюс еще в нескольких случаях.
Основной отпуск предоставляется военнослужащему один раз в год.
В остальных случаях, для сдачи вступительных экзаменов, для получения ученой степени, либо по личным обстоятельствам, компенсация за проезд к необходимому месту не производится.
Военнослужащий имеет право на получение компенсации за проезд к месту отпуска и за одного члена своей семьи:
— супруг
— несовершеннолетние дети
— дети в возрасте до 23 лет, проходящие обучение,  по дневной очной форме
— лица, оформленные как иждивенцы
— совершеннолетние дети с установленной степенью инвалидности, при том условии, что степень инвалидности была назначена до наступления совершеннолетия
Как выплачивается компенсация за проезд в отпуск военнослужащего
Компенсация выплачивается уже после прибытия военнослужащего из отпуска. Первоначальные расходы на приобретение проездных билетов и прочего, военный несет самостоятельно, уже после приезда в часть, все это подлежит возмещению. Военнослужащий должен подать рапорт в адрес командира и приложить документы, подтверждающие понесенные убытки на проезд. При этом, к данному списку прикрепляется также и отпускной билет, в котором проставлена отметка о пребывании военнослужащего в месте проведения отпуска. Если вместе с военным, в отпуске был член его семьи, то проездные билеты такового также подаются с общим количеством бумаг.
Ззатраты понесенные военным при следовании на своем автомобиле к месту проведения отдыха и назад компенсируются на основании поданного рапорта военного при обязательном документальном подтверждении своего нахождения в месте проведения отпуска в сумме реально произведенных затрат на оплату стоимости потраченного бензина, подтвержденных чеками, полученных на заправочных станциях, но не более цены проезда, установленной на основе нормативов расхода бензина, установленных для данного автомобиля, и исходя из наиболее кратчайшего маршрута пути.
Важно: время проезда к месту отдыха и обратно отдельно не учитывается.
Но это не исчерпывающая информация. Каждый случай уникален и индивидуален.
Понимание основ закона полезно, но не гарантирует достижения результата. Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

11 Марта 2018, 01:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут