Может ли дед выписать из квартиры свою внучку и продать квартиру, если его сын не платит алименты?
Вопрос длинный..попробую описать вкратце...Дочке 12 лет, развелись с мужем ,когда ей было 4 года...за это время от него не видела алиментов, он успел и в тюрьме отсидеть 5 лет...иногда его мама платила по 4000-5000. Он наркоман , вышел из тюрьмы официально нигде не работал, и вообще сейчас не работает, а приставы разводят руками и говорят, что мы ничего не можем с него взять. Это первая часть. Теперь дальше по поводу квартиры. У его родителей 3 квартиры...одна трёхкомнатная, и две однокомнатные...когда то лет 5 назад его мама сказала ..откажись от алиментов, квартира будет ваша...и пустила меня с дочкой жить в однушку... Собственник квартиры дедушка моей дочери, то есть отец бывшего мужа...сейчас получилось так,что три месяца назад бабушка умерла, а дед выгнал нас из квартиры..теперь мы живём на съёмной..Дед сейчас продаёт эту квартиру, хотя моя дочка там прописана...Поэтому моя дочка осталась без алиментов и без жилья, а папу моей дочки вот вот опять пасадят, недавно он душил своего отца, просил деньги, туда к ним постоянно ходят полицейские и следователи, как говорит их соседка. В связи с такой ситуацией хочу пойти в суд , но не знаю что я могу требовать..Ответьте пожалуйста на вопросы...1) Может ли дед выписать из квартиры мою дочь 2) Является ли папа моей дочки наследником, так как его мать умерла, и является ли моя дочь наследницей какой то очереди, и могу ли я просить долю от квартиры для дочки 3) Могу ли я просить единовременную выплату алиментов за все годы до 18 лет и кто должен посчитать сумму...4) насколько сложно добиться того что бы лишить бывшего мужа отцовства, и означает ли это что он в будущем не сможет спросить алименты с дочки...Заранее спасибо