148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Международное право

Потерян паспорт Казахстана в России, что делать?

Здравствуйте. Утерян паспорт. Гражданство Республики Казахстан , проживаю в России (город Краснодар). Уже обратилась в полицию , сказали ждать 10 дней , а после обратиться в посольство. Говорят что нужно в Москву. И взимается ли штраф ?

10 Марта 2018, 23:46, вопрос №1930744
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
831
ответ
312
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравтсвуйте, Маргарита!

Ваш вопрос: "И взимается ли штраф ?"

Административный штраф Вы будете уплачивать в РК при обращении в ЦОН по месту постоянной регистрации.

Размер штрафа — 7 МРП.

На данный момент МРП = 2 405 тенге( ЗАКОН РК от 30.11.2017 № 113-VI «О республиканском бюджете на 2018 – 2020 годы»).

В Консульстве Вам выдадут Свидетельство на возвращение (СНВ).

Связаться с Посольством можно по тел. 8(495) 627-18-12.

Желаю удачи!

11 Марта 2018, 20:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут