76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как заставить частного мастера по ремонту компьютеров исправить все недочеты после переустановки ОС?

По объявлению с доски объявлений у подъезда нашего дома вызвала мастера для ремонта компьютера. 6 февраля 2018 года я позвонила 8 (812)6490838. Мастер назвался Павлом. Пришёл Миша телефон +79500059095. Миша загрузил операционную систему для персональных компьютеров Windovs 10 и пообещал, что компьютер будет работать долго, больше года. Через сутки выяснилось, что не работает Skype. Я позвонила по телефону 8 (812)6490838, удалённо мне что-то исправили, но пользоваться скайпом на 100% не получается - я слышу, а меня не слышат. Позднее звонила и Павлу, причём позиционирует он себя как частный мастер, а там целая организация: к телефону подходят разные люди и голоса разные и представляются разными именами. Звонила Мише, но он только ссылается на занятость, обещает всё исправить, а потом отключает телефон. Ровно через месяц система стала предупреждать, что срок лицензии АОС истекает. Я заплатила 8000 рублей, а система проработала только месяц. Что можно сделать в моей ситуации? Ни договора, ни квитанций у меня нет. Хочу обратиться в налоговую инспекцию с жалобой.

10 Марта 2018, 22:53, вопрос №1930724
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1801
ответ
763
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Арзамас
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

При обычных обстоятельствах — надлежащее письменное оформление оказанных услуг — можно было бы элементарно обратиться с письменной претензией, а при отсутствии «реагирования» — в суд с требованиями о защите прав потребителя… Однако в Вашем случае — в отсутствии договора — доказать что либо будет весьма проблематично, поскольку при решении вопроса в порядке гражданского судопроизводства действует прямой запрет Гражданского кодекса на использование свидетельских показаний. Обращение в налоговую — а что оно даст с точки зрения восстановления Ваших законных интересов? — ничего… При таких обстоятельствах — лучше обратиться в полицию по факту мошеннических действий — в возбуждении дела (вероятно) откажут, но при проверке (она обязательна) будут собраны некоторые доказательства, которые Вы сможете использовать в дальнейшем при защите своих прав в гражданско-правовом порядке..

10 Марта 2018, 23:46
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут