8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить частного мастера по ремонту компьютеров исправить все недочеты после переустановки ОС?

По объявлению с доски объявлений у подъезда нашего дома вызвала мастера для ремонта компьютера. 6 февраля 2018 года я позвонила 8 (812)6490838. Мастер назвался Павлом. Пришёл Миша телефон +79500059095. Миша загрузил операционную систему для персональных компьютеров Windovs 10 и пообещал, что компьютер будет работать долго, больше года. Через сутки выяснилось, что не работает Skype. Я позвонила по телефону 8 (812)6490838, удалённо мне что-то исправили, но пользоваться скайпом на 100% не получается - я слышу, а меня не слышат. Позднее звонила и Павлу, причём позиционирует он себя как частный мастер, а там целая организация: к телефону подходят разные люди и голоса разные и представляются разными именами. Звонила Мише, но он только ссылается на занятость, обещает всё исправить, а потом отключает телефон. Ровно через месяц система стала предупреждать, что срок лицензии АОС истекает. Я заплатила 8000 рублей, а система проработала только месяц. Что можно сделать в моей ситуации? Ни договора, ни квитанций у меня нет. Хочу обратиться в налоговую инспекцию с жалобой.

Показать полностью
, Лора, г. Санкт-Петербург
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

При обычных обстоятельствах — надлежащее письменное оформление оказанных услуг — можно было бы элементарно обратиться с письменной претензией, а при отсутствии «реагирования» — в суд с требованиями о защите прав потребителя… Однако в Вашем случае — в отсутствии договора — доказать что либо будет весьма проблематично, поскольку при решении вопроса в порядке гражданского судопроизводства действует прямой запрет Гражданского кодекса на использование свидетельских показаний. Обращение в налоговую — а что оно даст с точки зрения восстановления Ваших законных интересов? — ничего… При таких обстоятельствах — лучше обратиться в полицию по факту мошеннических действий — в возбуждении дела (вероятно) откажут, но при проверке (она обязательна) будут собраны некоторые доказательства, которые Вы сможете использовать в дальнейшем при защите своих прав в гражданско-правовом порядке..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава, чтоб показать что ошибка исправлена?
По суду выставили требование исправить кадастровую ошибку,сторона истца уже исправили ошибку.Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава,чтоб показать что ошибка исправлена?
, вопрос №4085003, Махабат, г. Братск
Административное право
Сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?
Здравствуйте! Сразу скажу, я ученик 7 класса, ситуацию расскажу от своего лица. Со мной за одной партой сидит мальчик, который неделю назад сломал мой телефон, совместно с родителями решили его простить, при условии что если не сломает ещё раз, а то будет платить и за первый, и за второй ремонт. (сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?). На словах он полностью согласен со своей виной, в школе говорит подобное: "завтра отдам, завтра будут деньги" *на след день* " сегодня не могу, деньги не дали, только завтра" и так далее. Вообщем не хочет платить. Также в школе он говорит, что спишемся я тебе переведу, но он не отвечает, хотя читает сообщения (в телеграмма это видно). Сегодня был наглядный пример: я по старой дружбе попросил его передать флэшку преподу с моим проектом (я болею), он согласился, все успешно передал. После того как он передал, я решил ему написать, уточнить что ответил преподаватель. Я пишу что ответил преподу, он пишет забрать в понедельник, далее я пишу, мол когда отдаст деньги - молчание. Через пол часа ещё раз уточняю на счёт флэшки, он на удивление отвечает, но когда вновь спрашиваю на счёт мобильника, он молчит. Не знаю что уже с ним поделать! Дайте пожалуйста совет, я не знаю что делать. И да, повторюсь на словах он согласен с виной, пытались довести дело до родителей но его мать даже слушать не пытается, отвечает строгим отказом от оплаты. Помогитеееее!
, вопрос №4083591, Игнат, г. Петрозаводск
Налоговое право
Так же требуют оплата TLS протокол за который нужно уплатить и стоимость 1 ключ 1000$ и второй 1000$ и мастер ключ 2000$
Здравствуйте ! Хотел поинтересоваться В Великобританской БК с меня требуют внести налог перед выводом в сумму Я сделал ставку точнее за меня сделал человек и я выиграл 12 400 долларов Но такая ситуация Его словами Смотрите, ситуация следующая. Оказалось что проблема касается не одного Клиента а всех и в принципе не является проблемой а скорее сложностью в связи с теперешней геополитической ситуацией. В частности, мне было известно что Великобритания приостановила обмен налоговой информацией с Россией, но еще в сентябре 2022 года мы пользовались данной БК и налог списывался с выигрыша. Сейчас же, на сколько мне прояснила службе тех.поддержки, для пользователей с России была введена система предоплаты, По их инструкциям после оплаты налога баланс станет активным после чего последует вывод на указанные реквизиты. Ставка сбора составляет 15%. На данный момент этот же Клиент уже произвел оплату налога, следовательно советую Вам повременить с этой операцией до пока ему не поступят средства, чтобы иметь полноценную уверенность в результате. Я вам сообщу как только будет какая-то новая информация! На сколько это правомерно ??? Так же требуют оплата TLS протокол за который нужно уплатить и стоимость 1 ключ 1000$ и второй 1000$ и мастер ключ 2000$ И разблокировку аккаунта 1390 $ Скажите это мошенническая схема или это правомерно ???
, вопрос №4081905, U, г. Москва
Трудовое право
Работаю за компьютером, физический труд противопоказан по назначению врача
Беременная, работаю 12 часов в день, выдали справку о переводе на лёгких труд. Не переводят и часы не сокращают. Работаю за компьютером,физический труд противопоказан по назначению врача
, вопрос №4081609, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2018