84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли признать ДКП недействительным, если нет даты выдачи паспорта продавца?

Законность сделки купля-продажа?

Основание для признания договора купли-продажи недействительной, нет даты выдачи паспорта продавца, неправильно указан регион жилья, не обязан ли суд признать недействительным этот договор?

10 Марта 2018, 21:20, вопрос №1930693
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ольга
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8483
ответа
3380
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

нет даты выдачи паспорта продавца,

Николай

неправильно указан регион жилья

Николай

Это не основания для признания договора недействительным. Основания признания договора недействительным предусмотрены Гражданским кодексом РФ: мнимая сделка, притворная сделка, сделка под влиянием обмана, угрозы, стечения тяжелых жизненных обстоятельств, сторона не понимала значения своих действий в момент заключения сделки и т.д.

10 Марта 2018, 21:31
q Отблагодарить
1 0
Николай
клиент, г. Москва
На основании независимой экспертизы удалось доказать, что подпись продавца на договоре купле продаже подделка, обязан ли суд, признать сделку недействительной?
10 Марта 2018, 21:33
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8483
ответа
3380
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Такую сделку  можно признать недействительной 

10 Марта 2018, 21:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут