Налог с продажи квартиры, долей которой владел с 2011 года, а второй долей с 2016
Добрый вечер! Подскажите как будет или не будет облагаться налогом моя Квартира .
В 2011 году приобрели квартиру в браке ( была оформлена на меня 1 человек), по происшествии 3-х лет- развод с разделом имущества произведён по 1/2 - 2015 год, 20 февраля 2016 года, выкупаю 1/2 у супруга и опять Квартира в собственности. Буду ли я платить налоги с продажи и если да то каким образом это рассчитать! Спасибо за ответ
, Марина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
В 2011 году приобрели квартиру в браке ( была оформлена на меня 1 человек), по происшествии 3-х лет- развод с разделом имущества произведён по 1/2 — 2015 год, 20 февраля 2016 года, выкупаю 1/2 у супруга и опять Квартира в собственности. Буду ли я платить налоги с продажи и если да то каким образом это рассчитатьМарина
не будете Вы платить НДФЛ с дохода при продаже в силу п.17.1 ст.217 НК по сроку владения. собственницей Вы являетесь с 2011г., а изменение размера Вашей доли никак не влияет на срок владения объектом.