8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на присвоение звания ветерана труда награжденным жетоном "За дальний поход"

При прохождении срочной службы в период с октября 1985 по ноябрь 1988гг. приказом КОМАНДУЮЩЕГО ТОФ от июля 1987г. награждён жетоном "За дальний поход". При выходе на пенсию обратился в органы соц. защиты, отказали. Изучил неоднозначную судебную практику, включая практику Верховного Суда (отказ).

Обращался в Министерство Обороны РФ, в архивы. Через свой военкомат получил копии интересующих меня приказов Главнокомандущего ВМФ. Как в приказе от 1961г. (май), так и в приказе от января 1976г. звучит: 1) Министр Обороны СССР приказал учредить нагрудный жетон 2-х видов и т.д.2) Министр Обороны СССР принял решение учредить новый образец нагрудного знака "За дальний поход" и одобрил его (дословно).

Согласно п.2 право награждать предоставлено КОМАНДУЮЩИМИ ФЛОТАМИ. Главнокомандующий флотом на тот момент в структуре Министерства Обороны ссср был заместителем.

Архивная справка о награждении есть. Вопрос: С учётом вышеизложенного нагрудный знак "За дальний поход" получается ведомственный?

Право на награждение предоставлено командующим флотами.

Достаточно будет ли доказательств для суда? (В Верховный Суд в 2013г. никто выше указанные приказы не предоставлял). Ещё раз повторю, копии приказов реальные, не скачанные с интернета. В законе на данный момент нет чётких указаний на то, что награждение должно быть обязательно за подписью Министра или его заместителя.

Показать полностью
, Посетитель, г. Волгоград
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте! К сожалению, нагрудный знак «За дальний поход» не даёт право на получение звания «Ветеран труда». Это знак не именной, его выдавали всем за участие в Дальнем походе, в том числе и курсантам. Практику Вы изучили, перспективы не вижу (сами имеем такой знак).

1
0
1
0
Посетитель
Посетитель
Клиент, г. Волгоград

в 100% случаев в Чувашии и Краснодарском крае, а также в некоторых других регионах,  нагрудный знак «За дальний поход» даёт право на присвоение звания «Ветеран труда», но всё это зависит от региона, хотя закон един. В моём регионе подобные дела судом ещё не рассматривались, но пробовать видимо не буду. 

Похожие вопросы
700 ₽
Трудовое право
Здравствуйте, я закончила университет квалификация бакалавриат, направление Психология, получила дополнительное образование с присвоением квалификации Клинический психолог
Здравствуйте, я закончила университет квалификация бакалавриат, направление Психология, получила дополнительное образование с присвоением квалификации Клинический психолог. Проживаю я на территории ЛНР. Вопрос могу ли я работать по специальности медицинский психолог. Там где я проходила доп. образование говорят, что могу, здесь в городе где я живу начальник отдела кадров, говорит, что нет не могу, должна закончить магистратуру. Помогите найти ответ.
, вопрос №4076837, Светлана, г. Москва
700 ₽
Миграционное право
Имеет ли он право подать субсидию на жилье
Муж получал гражданство 2016 году в Калуга по программе переселенца из Донецка. Имеет ли он право подать субсидию на жилье. Так же сейчас является ветераном боевых действий.
, вопрос №4076515, Людмила, г. Москва
Военное право
Я являюсь ветеранов боевых действий, но но мне сказали, что этим правом могут воспользоваться только СВО-шники.это законно
В поликлинике написано объявление о вне очередном приёме ветеранов боевых действий. Я являюсь ветеранов боевых действий, но но мне сказали, что этим правом могут воспользоваться только СВО-шники.это законно.
, вопрос №4075924, Александр, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте, мой уж ветеран боевых действий в Афгане, инвалид, живёт в квартире один, квартира 58кв м, он
Здравствуйте, мой уж ветеран боевых действий в Афгане, инвалид, живёт в квартире один, квартира 58кв м, он платит за квартиру 9000,ему соцзащита возвращает часть суммы, а вопрос в том, почему ему соцзащита возвращает не 50%,а меньше, всего 42,ему возвращают 3600,хотя везде написано что должны возвращать 50%,и какая сумма ему положена
, вопрос №4075628, Анастасия, г. Москва
Военное право
Сеажите имею ли я право расторгнуть контракт досрочно
Здравствуйте. Я участник СВО Добровольческого формирования, контракт на 6 месяцев, это второй контракт. Так же имею статус Ветерана БД. Сеажите имею ли я право расторгнуть контракт досрочно
, вопрос №4075103, Дмитрий, Луганск
Дата обновления страницы 11.03.2018