220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можем ли мы требовать неустойку 3% за несоблюдение сроков установки кухни?

здравствуйте, подскажите как правильно требовать неустойку, 9 декабря 2017 заказали кухню по нашим размерам, обещали 20 февраля кунхня будет, 10 марта поставили кухню, написали притензию они ее прочитали, но сказали за росписью идите в офис, после установки мы оплатили полностью, имеем ли право требовать неустойку 3%, они говорят мы же поставили, и говорять про 0,3% купли продажи, кухня по нашим параметрам

10 Марта 2018, 18:05, вопрос №1930581

Уточнение клиента

в договоре ничего про неустойку не сказано

10 Марта 2018, 18:32
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
344
ответа
109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

имеем ли право требовать неустойку 3%

Кристина

Если вашем договором предусмотрена неустойка именно в 3 процента, то имеете право. После подачи претензии, обращайтесь в суд. Если претензию у вас не принимают, то отправляйте ее заказным письмом с уведомлением. 

10 Марта 2018, 18:29
q Отблагодарить
0 0
Кристина
клиент, г. Санкт-Петербург

в договоре не указанно про неустойку ничего

10 Марта 2018, 18:32
344
ответа
109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Тогда на основании закона  «О защите прав потребителей» неустойка будет составлять 3 процента 

10 Марта 2018, 18:41
Кристина
клиент, г. Санкт-Петербург

почему они указывают на конституцию про 0,3 % и называют нас безграмотными тогда 

10 Марта 2018, 18:44
Кристина
клиент, г. Санкт-Петербург

почему они указывают на конституцию про 0,3 % и называют нас безграмотными 

10 Марта 2018, 18:44
344
ответа
109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

в конституции про неустойку ничего не говорится!

10 Марта 2018, 18:48
344
ответа
109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Вообще бы хорошо посмотреть ваш договор. .

Получить неустойку размером 3 процента от стоимости заказа вы сможете, если договор был оформлен на выполнение (осуществление) работ по изготовлению вам мебели, а не как договор купли-продажи 

10 Марта 2018, 18:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут