Можем ли мы требовать неустойку 3% за несоблюдение сроков установки кухни?

здравствуйте, подскажите как правильно требовать неустойку, 9 декабря 2017 заказали кухню по нашим размерам, обещали 20 февраля кунхня будет, 10 марта поставили кухню, написали притензию они ее прочитали, но сказали за росписью идите в офис, после установки мы оплатили полностью, имеем ли право требовать неустойку 3%, они говорят мы же поставили, и говорять про 0,3% купли продажи, кухня по нашим параметрам

Уточнение от клиента

в договоре ничего про неустойку не сказано

, Кристина, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

имеем ли право требовать неустойку 3%

Кристина

Если вашем договором предусмотрена неустойка именно в 3 процента, то имеете право. После подачи претензии, обращайтесь в суд. Если претензию у вас не принимают, то отправляйте ее заказным письмом с уведомлением.

Кристина
Клиент, г. Москва

в договоре не указанно про неустойку ничего

Тогда на основании закона  «О защите прав потребителей» неустойка будет составлять 3 процента