Можем ли мы требовать неустойку 3% за несоблюдение сроков установки кухни?
здравствуйте, подскажите как правильно требовать неустойку, 9 декабря 2017 заказали кухню по нашим размерам, обещали 20 февраля кунхня будет, 10 марта поставили кухню, написали притензию они ее прочитали, но сказали за росписью идите в офис, после установки мы оплатили полностью, имеем ли право требовать неустойку 3%, они говорят мы же поставили, и говорять про 0,3% купли продажи, кухня по нашим параметрам
, Кристина, г. Москва
в договоре не указанно про неустойку ничего
Тогда на основании закона «О защите прав потребителей» неустойка будет составлять 3 процента