Как оформить доверенность на продажу имущества в Болгарии на болгарском языке?

Как оформить на болгарском языке доверенность на продажу дома в Болгарии в Твери?..........................................................................................................................................................................................................................................................................................

, Борис, г. Тверь
Юлия Мартынова
Юрист, г. Воронеж

Борис, добрый день!

Порядок таков: вначале необходимо оформить нотариальную  доверенность на русском языке, затем сделать её перевод и удостоверить подпись переводчика нотариально; после этого необходимо обратиться в консульство Болгарии (Москва, СПб) для апостилирования доверенности (апостиль — своеобразная отметка, которая придаёт юридическую силу иностранному документу на территории соответствующей страны).

Вполне возможно, все эти этапы Вам сделают в консульстве (не всегда и не в каждом консульстве, но иногда бывает). Это возможно узнать, позвонив в консульство.