Куда обратиться, если не соблюдается время проведения шумных ремонтных и строительных работ?

На протяжении уже трех месяцев ведутся работы в квартире ,работают перфоратором и молотком ,что в выходные дни что в будни,даже сейчас суббота ,перфоратор работает,куда обратиться ?

, Дмитрий, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий!

В Татарстане запрет установлен только на ночное время — см.Кодекс Республики Татарстан об административных правонарушениях" от 19.12.2006 N 80-ЗРТ:

Статья 3.8. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время
(в ред. Закона РТ от 12.01.2010 N 4-ЗРТ)

1. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время — (в ред. Закона РТ от 18.06.2013 N 47-ЗРТ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей, на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.