464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Как пойти служить по контракту с образованием 9 классов?

Здравствуйте,я летом хочу пойти в армию и после службы 3 месяца подписать кантракт , можно ли подписать контракт с образованием 9 классов ???

10 Марта 2018, 14:32, вопрос №1930437
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9521
ответ
2831
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте, я летом хочу пойти в армию и после службы 3 месяца подписать кантракт, можно ли подписать контракт с образованием 9 классов ???

Газрет

Добрый день! По существу Вашего вопроса сообщаем следующее — требования к гражданам, поступающим на военную службу по контракту, определены статьей 33 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Для получения подробной информации о возможности и порядке поступления на службу в МО РФ – обратитесь как письменно, так и устно в Военкомат по месту жительства или пребывания. Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации и соответствовать:
медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретной военно-учетной специальности;
требованиям по физической подготовленности;
иметь образование не ниже среднего (полного) общего (11 классов);
быть не моложе 18 и не старше 40 лет.
В отношении гражданина не должно быть: вынесено обвинительного приговора, которым назначено наказание; вестись дознание, либо предварительное следствие или быть передано уголовное дело в суд.
Гражданин не должен иметь неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления. Отбор кандидатов на военную службу по контракту производится на конкурсной основе на конкретную вакантную воинскую должность. Первый контракт заключается сроком на 3 года с испытательным сроком 3 месяца. В период прохождения испытательного срока проводится обучение по программе интенсивной общевойсковой подготовки с курсом «выживания». При необходимости кандидат проходит процедуру оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну. Поступить на военную службу по контракту на конкретные вакантные воинские должности рядового и сержантского состава могут, прошедшие отбор на пунктах отбора: военнослужащие, проходящие военную службу по призыву (со дня, следующего за днем завершения военной службы по призыву) при условии освоения требуемых военно-учетных специальностей; граждане, пребывающие в запасе; граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование; граждане женского пола, не пребывающие в запасе; иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

10 Марта 2018, 19:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.