500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Поэтапная инструкция открытия малого бизнеса

Хочу открыть свой бизнес , распишите по пунктам что бы ни где не ошибиться,на что нужно особое внимание?

10 Марта 2018, 14:25, вопрос №1930432
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
23
ответа
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1. Идея. Оценка имеющихся ресурсов: денежных средств, времени, душевных сил, волевых качеств. Оценка своих навыков: четко понимать, что вы можете делать хорошо, Понять, за что люди готовы платить из всего этого. Это дело и станет бизнес-идеей.
2. Планирование бизнеса. Составить бизнес-план для себя и в нем прописать все расходы, варианты продвижения, все, что вам необходимо для старта, определить цены на свои товары и услуги.
3. Поиск денег на бизнес. Когда сумма Вам известна нужно искать эти деньги. Есть большое количество возможностей получения денег от государства. Вы можете подать заявку на получение грантовой помощи, но там часто ограничивают в видах деятельности. Также есть различные фонды поддержки начинающих предпринимателей. Хорошо, если они у Вас есть, категорически не рекомендуется начинать с кредитных денег.
4. Регистрация своего бизнеса. Можно использовать ООО или ИП. Все зависит от вашей деятельности.
5. Налоги и отчетность. определитесь, по какой системе налогообложения Вы будете работать. УСН, ЕНВД, Патент, ОСНО. Это нужно сделать сразу, потому что от этого зависят суммы налогов и способы их оплаты.
6. Провести тестирование, дать минимальную рекламу, сделать минимально возможный продукт и попробовать его продать.

10 Марта 2018, 14:55
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Александр
47
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Для того, чтобы организовать и вести свой бизнес в рамках действующего законодательства, то Вам необходимо определится со своей экономической деятельностью ведения бизнеса (торговля, перевозки и так далее). Затем определяете как Вы хотите вести свой бизнес (через регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя или через создание юридического лица). После регистрируетесь в качестве индивидуального предпринимателя или создаёте юридическое лицо. При создании юридического лица или регистрации в качестве индивидуального предпринимателя определяете свой налоговый режим при ведении экономической деятельности.

10 Марта 2018, 15:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3140
ответов
776
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Перед открытием ИП Обратитесь для консультации  в бухгалтерскую фирму и к  юристам.Не скупитесь на  оплату, так как после открытия ИП  вы можете нарваться на штрафы. Поэтому заключите с ними договор и все юридические и бухгалтерские вопросы решайте с ними

10 Марта 2018, 15:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.