Как сделать так, чтобы судебное заседание проходило в городе предыдущего места жительства?

Сужусь со страховой автокомпанией, и раньше суды проходили по месту моей временной прописки. Сейчас же я снова сменила место жительства и возможно ли проведение суда по моему прежнему месту жительства ввиду того что мой представитель( адвокат) находится там

, Ольга, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Суд будет проходить там где он изначально был инициирован. Оснований для передачи его в иной суд не имеется, если только не будет установлено что иск был принят с нарушением правил подсудности (ст.33 ГПК)

Ольга
Клиент, г. Волгоград

Спасибо вам больше. еще один вопрос. Адвокат хочет начать еще одно дело, оно будет проходить как новое, но весь набор документов будет из старого, и соответственно назначен будет новый суд. В этом случае Возможно ли проведение суда по месту пребывания адвоката, так как я в данный момент с мужем ( он военнослужащий) нахожусь в Чечне и по месту моей прописки ни я не адвокат ( потому что ему придется лететь через пол страны) явиться не сможем. Адвокат проживает по месту моей старой временной прописки в Волгоградской области. А моя постоянная прописка в г. Пермь

К сожалению не зная подробностей, как то прокомментировать не смогу.

В любом случае дела по месту пребывания адвокатов не рассматриваются