280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как сделать так, чтобы судебное заседание проходило в городе предыдущего места жительства?

Сужусь со страховой автокомпанией, и раньше суды проходили по месту моей временной прописки. Сейчас же я снова сменила место жительства и возможно ли проведение суда по моему прежнему месту жительства ввиду того что мой представитель( адвокат) находится там

10 Марта 2018, 12:43, вопрос №1930375
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29670
ответов
13186
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Суд будет проходить там где он изначально был инициирован. Оснований для передачи его в иной суд не имеется, если только не будет установлено что иск был принят с нарушением правил подсудности (ст.33 ГПК)

10 Марта 2018, 12:47
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Волгоград

Спасибо вам больше. еще один вопрос. Адвокат хочет начать еще одно дело, оно будет проходить как новое, но весь набор документов будет из старого, и соответственно назначен будет новый суд. В этом случае Возможно ли проведение суда по месту пребывания адвоката, так как я в данный момент с мужем ( он военнослужащий) нахожусь в Чечне и по месту моей прописки ни я не адвокат ( потому что ему придется лететь через пол страны) явиться не сможем. Адвокат проживает по месту моей старой временной прописки в Волгоградской области. А моя постоянная прописка в г. Пермь

10 Марта 2018, 13:25
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29670
ответов
13186
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

К сожалению не зная подробностей, как то прокомментировать не смогу.

В любом случае дела по месту пребывания адвокатов не рассматриваются

10 Марта 2018, 13:29
Ольга
клиент, г. Волгоград

Спасибо огромное.

10 Марта 2018, 13:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут