Крайний возраст поручителя согласно законодательству РФ
Добрый день, не уточните, согласно законодательству РФ, в отношени следуюшей ситуации справедливы 65 лет (М) и 59 лет (Ж)? или же планки отличаются?
Возраст поручителя не должен превышать возраста, дающего право на получение страховой пенсии по старости, определенного законодательным актом, устанавливающим основания возникновения и порядок реализации права граждан Российской Федерации на страховые пенсии.
, Валерий, г. Москва
Спасибо, в отношении ГК все понятно, интересует именно второй абзац заданного вопроса: Возраст поручителя не должен превышать возраста, дающего право на получение страховой пенсии. О каком возрасте идет речь?
В настоящее время возраст выхода на пенсию — 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.