384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Должны ли опекуны ребенка платить долги за ЖКУ его матери, которая сидит в тюрьме?

Здравствуйте.Семья из Ростова-на-Дону оформила опеку на ребенка 13 лет. Ребенок прописан в Серпухове,мать сидит в тюрьме. В квартире прописаны:мать, ребенок и новый муж матери.Квартира муниципальная.За квартиру не платят.Сумма долга 200 000 руб. Органы опеки позвонили попечителям и предложили разобраться с долгом.Что делать попечителям? Должны ли они оплачивать долг? Куда обращаться?

10 Марта 2018, 11:37, вопрос №1930315
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азиз
1814
ответов
478
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Тамара!

Вам точно никуда обращаться не нужно.

Долги матери ребенка никоим образом не перейдут на сына или на Вас, за исключением определенных случаев при наследовании, они могут перейти на наследников, которые через нотариуса примут наследство после ее смерти. Ст. 1175 ГК РФ. 

10 Марта 2018, 16:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут