132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Вступление в наследство граждан, постоянно проживающих вне России

Постоянно прожибаю за границей. Мама в преклонном возрасте является владелицей квартиры. Оформила на меня завещание на квартиру.

В соответствии с существующим законадательством могут ли возникнуть сложности со вступлением в наследство, если гражданство есть, но постоянная регистрация в другом государстве? Каков в этом случае налог на наследство?

Есть ли преимущество в случае дарения недвижимости? Я- единственная, на кого составлено завещание.

Спасибо.

10 Марта 2018, 04:04, вопрос №1930184
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
510
ответов
162
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Никаких сложностей не возникнет.

Государственная пошлина составляет: 

0,3% от стоимости наследственного имущества для детей, супругов, родителей, братьев и сестер;
0,6% от стоимости наследуемого имущества — для остальных наследников, но не более 1 000 000 р. (п.1 ст.333.24 НК РФ).

10 Марта 2018, 07:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут