304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могут ли судебные приставы арестовать кредитную карту после ее оформления?

собираюсь получить кредитную карту тинькофф. в фссп имеются несколько исполнительных производств.

10 Марта 2018, 00:52, вопрос №1930160
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алина
579
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте! Удержание денежных средств  делают приставы с доходов, кредит это не доход а расход, следовательно удержание денежных средств с кредитных карт не имеют право  делать так как это ваше долговое обязательство, вот если вы заведёте дебетовую карту Тинькова то с неё приставы имеют право делать удержание денежных средств. Поэтому спокойно можете открывать кредитные карты. 

10 Марта 2018, 06:45
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Константин
2019
ответов
607
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вадим, добрый день.

Очень большая практика — отказы судов в удовлетворении жалоб на постановления судебных приставов-исполнителей об обращении взыскания на средства, размещенные на кредитных счетах.

ст. 69 Федерального закона «Об исполнительном производстве» 3. Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением денежных средств должника, находящихся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом счетах.

Единственный плюс для Вас — это банк «Тинькофф», не предоставляющий информацию приставам.

10 Марта 2018, 12:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут