340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Возможно ли получение РВП без квоты, если я гражданка Украины 1991 года рождения?

Здравствуйте! я гражданка Украины родилась в феврале 1991 года. Возможно ли мне получение РВП без квоты?

09 Марта 2018, 23:45, вопрос №1930156
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алина
579
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте! Рвп выдается двумя способами: в пределах регламентированной законом квоты на выдачу разрешений на временное проживание в России; без учета квоты при наличии оснований для получения РВП.

У иностранца могут быть следующие основания для подачи на РВП без очереди: Рождение иностранного гражданина на территории России является основанием для РВП, то есть, если иностранный гражданин родился в РФ, он может подать на РВП вне квоты. 
Также если иностранный гражданин родился на территории РСФСР, и у него было гражданство СССР, он сможет оформить РВП вне квоты.
Если иностранный гражданин был признан недееспособным, но у него есть дееспособные дети, являющиеся гражданами России, то ему можно подавать на РВП без учета квоты.
Также основанием для получения РВП в РФ является наличие недееспособного родителя-гражданина Российской Федерации. 
Выдается без очереди также РВП на основании брака, если иностранный гражданин состоит в браке с гражданином России.
Основанием для получения РВП без квоты также является инвестирование в экономику РФ суммы, установленной Правительством РФ. 
Также основанием получения РВП без квоты является военная служба в РФ, РВП выдается на срок службы.
Также без квоты можно получить РВП по программе переселения соотечественников. 
Если у иностранного гражданина есть несовершеннолетний ребенок-гражданин РФ, то это является основанием для получения РВП в РФ.
Если у иностранного гражданина совершеннолетний ребенок-гражданин РФ, который был признан недееспособным или ограниченным в дееспособности, то иностранец также может подать на РВП.  

Если вы в этом перечне обнаружили хоть одно из оснований, то да вы можете получить Рвп без квоты. Если нет то только в порядке квот. 

10 Марта 2018, 07:06
q Отблагодарить
0 0
579
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

здравствуйте! Рвп выдается двумя способами: в пределах регламентированной законом квоты на выдачу разрешений на временное проживание в России; без учета квоты при наличии оснований для получения РВП.

У иностранца могут быть следующие основания для подачи на РВП без очереди: Рождение иностранного гражданина на территории России является основанием для РВП, то есть, если иностранный гражданин родился в РФ, он может подать на РВП вне квоты. 
Также если иностранный гражданин родился на территории РСФСР, и у него было гражданство СССР, он сможет оформить РВП вне квоты.
Если иностранный гражданин был признан недееспособным, но у него есть дееспособные дети, являющиеся гражданами России, то ему можно подавать на РВП без учета квоты.
Также основанием для получения РВП в РФ является наличие недееспособного родителя-гражданина Российской Федерации. 
Выдается без очереди также РВП на основании брака, если иностранный гражданин состоит в браке с гражданином России.
Основанием для получения РВП без квоты также является инвестирование в экономику РФ суммы, установленной Правительством РФ. 
Также основанием получения РВП без квоты является военная служба в РФ, РВП выдается на срок службы.
Также без квоты можно получить РВП по программе переселения соотечественников. 
Если у иностранного гражданина есть несовершеннолетний ребенок-гражданин РФ, то это является основанием для получения РВП в РФ.
Если у иностранного гражданина совершеннолетний ребенок-гражданин РФ, который был признан недееспособным или ограниченным в дееспособности, то иностранец также может подать на РВП.  

Если вы в этом перечне обнаружили хоть одно из оснований, то да вы можете получить Рвп без квоты. Если нет то только в порядке квот. 

10 Марта 2018, 07:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.