Можно ли по номеру исполнительного производства узнать причину наложения ареста?

Можно ли по номеру исполнительного производства узнать, за что наложен арест?Взыскание средств,есть исполнительное производство,нужно узнать номер постановления по неоплаченным штрафам

, Ксения, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Надо к приставам обратиться и узнать всю необходимую информацию, если в отношении вас вынесен судебный приказ, надо писать заявление на отмену

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Необходимо связаться с приставами чтобы они вам разъяснили причину взыскания и основания. Только после этого будет понятно как вам дальше действовать.