112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как матери продать ее дом, в котором живет отец ее бывшего мужа?

Добрый день,

Моя мать развелась с отцом в 2010 году, по решению суда матери отошел дом (Совместно нажитое имущество) В доме до сих пор проживает отец моего отца, соответственно посторонний человек матерти.

За все это время она так и не смогла воспользоваться своими правами. Сейчас ей нужны деньги и она решила продать дом. Бывший муж и его отец проживающий в доме на контакт не идут.

Дом в собственности. мать единственный собственник. Проживающий прописан в доме.

09 Марта 2018, 22:16, вопрос №1930119
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5219
ответов
2507
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Обращайтесь в суд с исковым заявлением о прекращении права пользования, снятии с регистрационного учёта и выселении на основании ст. 209 ГК РФ, ст. 31 ЖК РФ. У Вас есть все основания для удовлетворения иска. Нужна будет помощь в составлении, обращайтесь в чате.

09 Марта 2018, 22:26
q Отблагодарить
0 0
914
ответов
481
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Томск
Общаться в чате

Здравствуйте. Достаточно подать в суд исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением бывшего члена семьи. Согласно правовой позиции Верховного Суда, удовлетворение такого иска является сонованием для снятия с регистрационного учета. Вторым требованием можно заявить требование об устранении препятствий в пользовании имуществом путем выселения

09 Марта 2018, 23:57
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5219
ответов
2507
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

Коллега, там проживающие фактически. Решение о признании утратившим право и снятии с рег. учёта без выселения не даст нужного результата.

10 Марта 2018, 00:04
914
ответов
481
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Томск
Общаться в чате

Коллега, обратитесь к последнему предложению моего ответа

10 Марта 2018, 00:05
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5219
ответов
2507
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

Вижу.

10 Марта 2018, 00:06
Роман
клиент, г. Москва

спасибо большое за информацию 

09 Марта 2018, 23:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут