Имеют ли право жильцы многоквартирных домов выгонять детей других домов с детских площадок?
Добрый вечер. такой вот вопрос. Столкнулась с такой ситуацией : я со своими друзьями пошла погулять, и при 6-ти этажном доме находилась игровая детская площадка. напротив стоят мусорные баки, парковка, и все это ограждено металлической проволокой и забором. Лишь место для входа и въезда машин не ограждено. И как-то раз мы пришли на эту площадку, сидели на лавочке, смеялись, никто на нас не ругался, все было хорошо, но тут с балкона 6-го этажа выглянула женщина, сказала "проваливать" отсюда. мол, на этой площадке могут играть только дети с этого дома. представилась "главной по дому", и если мы не уйдём, то она выйдет со шваброй. мы не хотели конфликта, ушли, но вот снова собираемся туда пойти, ибо эта площадка одна из самых удобных, да и рядом к школе. что можно будет ответить ей на такое заявление, и вообще, права ли она?
спасибо
Если консультация была полезна, нажмите пожалуйста на значок "+" внизу моего ответа.