356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Какое решение должен принять суд о признании недействующим положения о переоформлении договоров?

01.04.2010 ООО «Лесная охота» заключило договор с Департаментом природных ресурсов Шантарской области о предоставлении в пользование территории охотничьих угодий сроком на 5 лет. В декабре 2011 года ООО «Лесная охота» получило уведомление Департамента природных ресурсов Шантарской области о прекращении действия ранее заключенного договора в связи с принятием Закона Шантарской области «Об охране и использовании охотничьих животных на территории Шантарской области», которым ранее заключенные договоры признавались недействующими с 01.01.2012, за исключением случаев переоформления договоров в соответствии с нормами вновь принятого областного закона.

ООО «Лесная охота» обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании недействующим положения об обязательном переоформлении ранее заключенных договоров.

09 Марта 2018, 19:00, вопрос №1930026
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5980отзывов

Здравствуйте, Ксения!

Вы спрашиваете:

Какое решение должен принять суд о признании недействующим положения о переоформлении договоров?

Прежде всего, надо учесть, что договоры не переоформляются, а заключаются вновь или перезаключаются в связи с изменением его условий или истечением срока действия.

01.04.2010 ООО «Лесная охота» заключило договор с Департаментом природных ресурсов Шантарской области о предоставлении в пользование территории охотничьих угодий сроком на 5 лет. 

Не могли бы Вы уточнить, где же находится Шантарская область? Сами Вы проживаете в Москве. Что никак не могу найти на карте России такую область.

10 Марта 2018, 19:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут