Временная прописка мужа в дом без согласия второго собственника
Добрый день!Подскажите,пожалуйста, могу ли я прописать мужа в дом хотя бы временно без согласия брата?Брат проживает в Харькове на связь не выходит,мне надо прописать мужа в дом.Муж как и я гражданин России.Что мне делать,как можно прописать мужа без согласия брата.У нас дом по 1/2 части на двоих.Спасибо!
, Оксана, п. Красногвардейское
Алексей Седых
Оксана, добрый день! Зарегистрировать вашего мужа, пусть даже временно, без письменного разрешения второго собственника нельзя. Законодательство не предусматривает такой возможности. Единственное, что вы можете сделать, это через суд признать своего брата безвестно отсутствующим и уже тогда сможете без его разрешения распоряжаться своей квартирой.