304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Порядок внесения взносов для ИП с доходами менее 300 рублей в год

Здравствуйте. Я собираюсь зарегестрироваться к качестве ИП в этом месяце, и мой доход составляет менее 300 руб в год. Я правильно понимаю, что я смогу оплатить взносы в пенсионный фонд и в ФСС в конце года, и до этого времени не будет требоваться никакая дополнительная оплата? Заранее спасибо за ответ.

09 Марта 2018, 18:54, вопрос №1930021
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6824
ответа
3297
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей.

Да, верно. В соответствии с п.2 ст.432 НК РФ

2. Суммы страховых взносов исчисляются плательщиками отдельно в отношении страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и страховых взносов на обязательное медицинское страхование.
Суммы страховых взносов за расчетный период уплачиваются плательщиками не позднее 31 декабря текущего календарного года, если иное не предусмотрено настоящей статьей. Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода плательщика, превышающей 300 000 рублей за расчетный период, уплачиваются плательщиком не позднее 1 июля года, следующего за истекшим расчетным периодом.

Всего доброго!

09 Марта 2018, 18:59
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Екатерина
655
ответов
231
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей!

Согласно Закона от 27.11.2017 № 335-ФЗ вводятся новые тарифы взносов для индивидуальных предпринимателей с 2018 года.

 В ПФР — 26 545 рублей + 1% с доходов ИП свыше 300 000 рублей. 

В ФОМС — 5 840 рублей.

Уплатить их нужно до 31 декабря 2018 года. Вы можете это сделать несколькими платежами или рассчитаться одним платежом в конце года. Дополнительной оплаты не потребуется.

Всего Вам наилучшего!

09 Марта 2018, 19:04
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут