Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Признание недействительным договор купли продажи квартиры

Купил квартиру в котором как потом оказалось прописаны опекаемые несовершеннолетнии дети,о которых я не знал, при покупки мне сказали что это ребенок родственника (на тот момент я видел только одного) . опекаемые дети не являются собственниками ,зарегестрировали сделку в регпалате,есть расписка о получении денег,я подал иск на выселения,они подали о признании договора притворным,Поясняя суду что действовали под заблуждением,и якобы деньги брали под проценты ! а договор купли продажи предложил я оформить для подстраховки ! В итоге суд первой инстанции признает договор не действительным ,в решении нечего конкретного, на какие законы ссылались ,только ст 67 ГПК,продавец действовал под заблуждением якобы квартира стоит 1 млн,а я купил за 500 тысяч ,на что мной был представлен отчет с оценкой 500 - 750 тысяч ,они свою оценку не сделали,а еще сильно шумела опека на суде,ввиду того что это их единственное жилье,у 2 детей есть закрепленная жилплощадь ,а у одного нет,все дети с различными болезнями, у кого со зрением у кого еще что!!Верховный суд оставил без изменения ,как вернуть хотя бы деньги про которые почему то суд так умалчивает,нечего о возврате не написали!!Помогите не знаю что дальше делать,если шансы в кассации??

28 Августа 2013, 10:31, вопрос №193002 Ильдар, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кондрашов Алексей

                                                                                   

    11 Октября 2013, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats