516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Получение РВП на основании договора аренды

Здравствуйте, могу ли я подавать документы на получение РВП на основании договора аренды жилого помещения(квартиры) какие понадобяться документы? Какова последовательность действий?

09 Марта 2018, 16:15, вопрос №1929919
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алина
579
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте! Рвп выдается двумя способами: в пределах регламентированной законом квоты на выдачу разрешений на временное проживание в России; без учета квоты при наличии оснований для получения РВП.

У иностранца могут быть следующие основания для подачи на РВП без очереди: Рождение иностранного гражданина на территории России является основанием для РВП, то есть, если иностранный гражданин родился в РФ, он может подать на РВП вне квоты. 
Также если иностранный гражданин родился на территории РСФСР, и у него было гражданство СССР, он сможет оформить РВП вне квоты.
Если иностранный гражданин был признан недееспособным, но у него есть дееспособные дети, являющиеся гражданами России, то ему можно подавать на РВП без учета квоты.
Также основанием для получения РВП в РФ является наличие недееспособного родителя-гражданина Российской Федерации. 
Выдается без очереди также РВП на основании брака, если иностранный гражданин состоит в браке с гражданином России.
Основанием для получения РВП без квоты также является инвестирование в экономику РФ суммы, установленной Правительством РФ. 
Также основанием получения РВП без квоты является военная служба в РФ, РВП выдается на срок службы.
Также без квоты можно получить РВП по программе переселения соотечественников. 
Если у иностранного гражданина есть несовершеннолетний ребенок-гражданин РФ, то это является основанием для получения РВП в РФ.
Если у иностранного гражданина совершеннолетний ребенок-гражданин РФ, который был признан недееспособным или ограниченным в дееспособности, то иностранец также может подать на РВП. 

Если есть квоты вам для получение Рвп необходимо подтверждение место постоянного проживания так же как и в упрощенном порядке договора аренды достаточно, но договор аренды это не основание для получения Рвп, основания я вам перечислила.

09 Марта 2018, 16:33
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Мытищи

Основания для упрощенного порядка-мне известны, но… когда после прибытия в РФ, я пойду в ФМС для регистрации и подачи документов на получения РВП, квоты, -нужна принимающая сторона, вопрос: достаточно ли предоставить договор аренды квартиры???

09 Марта 2018, 16:39
579
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

да достаточно. 

09 Марта 2018, 16:42
Екатерина
клиент, г. Мытищи

Спасибо))) и ещё вопросик: а реально ли получить квоту в МО??? сколько это по времени или в каком законе я могу ознакомиться с процедурой ее получения?

09 Марта 2018, 16:45
579
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Рвп регулируется 

Федеральным законом О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция)  статья 6-7

09 Марта 2018, 16:48
579
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

по поводу квот это сложный вопрос обычно как только наступает январь есть шанс легко попасть в квоту 

09 Марта 2018, 16:49
579
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Согласно Распоряжению №2581-р от 22 ноября 2017 года на 2018 год установлена квота на получение разрешения на временное проживание в России иностранными гражданами в размере 90 360 шт.

09 Марта 2018, 16:51
579
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

это на всю Россию лучше поискать основания для упрощенного порядка

09 Марта 2018, 16:51
Екатерина
клиент, г. Мытищи

))))))выйти замуж????

09 Марта 2018, 16:53
579
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

в Москве 2000

09 Марта 2018, 16:52
579
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

))) как носитель Русского языка получить вид на жительство

09 Марта 2018, 16:55
579
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

замуж тоже хороший вариант через год сможете вид на жительство получить

09 Марта 2018, 16:55
579
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

под соотечественников не попадаете?

09 Марта 2018, 16:57
Екатерина
клиент, г. Мытищи

Нет, мы из Луганской области, я-мать одиночка(ребёнку 2 года)

09 Марта 2018, 16:59
579
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

обратитесь в фмс может квоты ещё есть 

09 Марта 2018, 16:57
579
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

не пробовали как беженцы? Убежище попросить?

09 Марта 2018, 17:01
Екатерина
клиент, г. Мытищи

нет, с беженцами уже не пройдёт)хотя....

09 Марта 2018, 17:02
579
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

попробуйте, либо придётся каждые 90 дней пересекать границу туда обратно

09 Марта 2018, 17:06
579
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

подайте заявление на признание вас носителем Русского языка

09 Марта 2018, 17:06
Екатерина
клиент, г. Мытищи

Хорошо, спасибо)

09 Марта 2018, 17:14
579
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

удачи вам! 

09 Марта 2018, 17:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.