Получение гражданства РФ по упрощенной системе

Доброго времени суток, мне 33 года являюсь гражданином Узбекистана, отец имеет гражданство РФ проживает в России, мать имеет статус временного проживания, тоже проживает в России, как я могу получить гражданство РФ по ускоренной программе, очень нужно для работы. Сам нахожусь на территории РФ работаю по разрешению на работу. Зарание спасибо.

, Максим, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Максим! Самый выгодный для вас способ получить гражданство — подать заявление в консульский отдел посольства России в Узбекистане. В этом случае вы получите паспорт в течении 6 месяцев, РВП и ВНЖ получать не потребуется. Если вы захотите получить гражданство не выезжая, то необходимо будет оформить разрешение на временно проживание, и затем через год, вид на жительство.