Добрый день!
Поскольку Ваша бабушка является наследником первой очереди, то в права наследства необходимо будет вступать ей, а уже после оформлять договор дарения на Вас.
Статья 1153 ГК РФ гласит что,
Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
Если Ваша бабушка на момент смерти дедушки проживала с ним совместно и они были прописаны в одном месте — советую обратиться в суд с заявлением об удостоверении факта принятия наследства.