8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Где можно получить справку "О семейном положении" не выезжая из России гражданке Белоруссии желающей выйти замуж за Россиянина?

Где можно получить справку "О семейном положении" не выезжая из России гражданке Белоруссии желающей выйти замуж за Россиянина?

Уточнение от клиента

Возможно получить у нотариуса на территории России?

07 марта 2018, 22:45
07 марта 2018, 22:34, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте.

Необходимо обратиться через консульский отдел Посольства Белоруссии в Москве либо отделение Посольства, осуществляющее консульские функции. Для этого ему необходимо лично обратиться в консульский отдел Посольства в Москве либо отделение Посольства, осуществляющее консульские функции, заполнить заявление и анкету по истребованию документа. При себе необходимо иметь паспорт и, в случае заключения повторного брака, документ о расторжении предыдущего брака. Консульский сбор за истребование указанной справки составляет 35 евро, сроки получения истребуемого документа — от 1 до 2 месяцев.

В Ростове-на-Дону такое отделение посольства расположено по адресу

344019, Ростов-на-Дону, ул. 14 линия, дом 74, корпус 1
Тел: (8-8632) 86-96-90, факс: (8-8632) 86-96-91
e-mail: russia.rostov@mfa.gov.by
Прием граждан: четверг, пятница – 10:00 — 17:00
Регионы: Республика Адыгея, Республика Калмыкия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия-Алания, Чеченская Республика, Краснодарский, Ставропольский края, Астраханская, Волгоградская, Ростовская области

Источник http://www.embassybel.ru/depar...

Удачи Вам!

07 марта 2018, 22:49
0
0
0
0
Возможно получить у нотариуса на территории России?

Евгений Каргапольцев

Нет, так как у нотариуса нет таких сведений.

07 марта 2018, 22:53
Консультация юриста бесплатно
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Справку об отсутствии записи акта о заключении брака гражданам Республики Беларусь вы можете получить, обратившись в посольство Беларуси в РФ

Вот информация, представленная на официальном портале посольства:

Заявитель может также истребовать справку из органов ЗАГС по месту своей регистрации в Беларуси через консульский отдел Посольства в Москве либо отделение Посольства, осуществляющее консульские функции. Для этого ему необходимо лично обратиться в консульский отдел Посольства в Москве либо отделение Посольства, осуществляющее консульские функции, заполнить заявление и анкету по истребованию документа. При себе необходимо иметь паспорт и, в случае заключения повторного брака, документ о расторжении предыдущего брака. Консульский сбор за истребование указанной справки составляет 35 евро, сроки получения истребуемого документа — от 1 до 2 месяцев.

http://www.embassybel.ru/one-w...

Адреса, телефоны в Ростове: http://www.embassybel.ru/depar...

Советую для начала созвониться с посольством и уточнить их график работы — к ним бывает трудно попасть

Возможно получить у нотариуса на территории России?

Российский нотариус вам такой документ не даст

07 марта 2018, 22:49
0
0
0
0
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для получения такой справки, нужно обратиться в Посольство Республики Беларусь на территории РФ, либо в ближайшее Консульство. Если Вы в Ростове На Дону, то можете обратиться Отделение Посольства Беларуси в России в городе Ростов-на-Дону.

При этом нужно написать заявление для получения справки о том, что Вы не состоите в браке на территории Республики Беларусь.

При этом, согласно Конвенции о правовой помощи, сторонами которой являются так же Республика Беларусь и РФ, никаких действий по легализации не нужно.

Как правило, время выдачи такой справки, определяется дипломатическим учреждением.

С Уважением!

07 марта 2018, 22:49
0
0
0
0

Как правило процедура проходит так.

В Посольстве пишется заявление, уплачивается консульский сбор, после чего сотрудник ставит штамп на заявлении, о том что в браке не территории Беларуси лицо не состоит, речь идет именно об этом, раз цель-вступление в брак. Такая процедура занимает порядка нескольких часов, в зависимости от очереди. На практике происходит так. Нужно только позвонить в Посольство и уточнить дни приема, именно по данному действию.

С Уважением!

07 марта 2018, 22:54
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Международное право
Как можно получить справку о семейном положении, не выезжая в Россию?
Добрый день. Как можно получить справку о семейном положении, не выезжая в Россию ? Мое гражданство РФ, выхожу замуж в Казахстане. Спасибо.
11 октября 2019, 09:59, вопрос №2545399, Олеся, Шымкент
2 ответа
Международное право
Где можно получить справку о семейном положении, проживая в Узбекистане?
Где можно получить справку о семейном положении гражданину РФ, в данный момент проживающему в Узбекистане в г.Ташкенте?
27 марта 2018, 07:59, вопрос №1947754, Юля,
1 ответ
Миграционное право
Как получить новую миграционную карту, не выезжая в Казахстан?
Добрый день!я гражданка Казахстана приехала в Крым оформила миграционную карту как частный визит, а сейчас хочу остаться здесь работать. Где можно получить новую миграционную карту не выезжая обратно в Казахстан?
12 декабря 2017, 10:54, вопрос №1843104, Асель, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гражданство
Где можно получить справку о том, что я не являюсь гражданином Казахстана, если у меня советский паспорт?
Здравствуйте. где можно получить справку о том что я не гражданин казахстана. У меня советский паспорт и я не могу его поменять. родился в казахстане но с 1985г. постоянно проживаю в России.сначала в Улан-Уде, а сейчас в Иркутской области. за все эти годы даже не выезжал за пределы.
27 сентября 2016, 06:30, вопрос №1389436, Михаил, г. Шелехов
1 ответ
Семейное право
Где можно получить справку гражданину Туркменистана о семейном положении в СПБ?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста где можно получить справку гражданину Туркменистана о семейном положении в СПБ для загса.
27 февраля 2016, 13:04, вопрос №1160722, Фильзия Садыкова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2018