Здравствуйте.
Необходимо обратиться через консульский отдел Посольства Белоруссии в Москве либо отделение Посольства, осуществляющее консульские функции. Для этого ему необходимо лично обратиться в консульский отдел Посольства в Москве либо отделение Посольства, осуществляющее консульские функции, заполнить заявление и анкету по истребованию документа. При себе необходимо иметь паспорт и, в случае заключения повторного брака, документ о расторжении предыдущего брака. Консульский сбор за истребование указанной справки составляет 35 евро, сроки получения истребуемого документа — от 1 до 2 месяцев.
В Ростове-на-Дону такое отделение посольства расположено по адресу
344019, Ростов-на-Дону, ул. 14 линия, дом 74, корпус 1
Тел: (8-8632) 86-96-90, факс: (8-8632) 86-96-91
e-mail: russia.rostov@mfa.gov.by
Прием граждан: четверг, пятница – 10:00 — 17:00
Регионы: Республика Адыгея, Республика Калмыкия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия-Алания, Чеченская Республика, Краснодарский, Ставропольский края, Астраханская, Волгоградская, Ростовская области
Источник
http://www.embassybel.ru/depar...Удачи Вам!
Нет, так как у нотариуса нет таких сведений.