8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить неположенные алименты совершеннолетнему?

Было 2 детей на которых выплачивалось 1/3 заработной платы. 2 февраля одному ребенку исполнилось 18 лет. По закону должно теперь перечисляться в пользу ответчицы 1/4 от зарплаты одному ребенку. Как поступить моему доверителю если его бугалтер говорит что и далее на одного ребенка будет выплачиваться все те же 1/3. Хотел подать в суд нооо в суде адрес которого указанном в исполнительном листе на основании которого выплачиваются алименты не имеется архив чтобы начать суд. Мне дежурный судья данного суда выдает в понедельник справку об отсутствии дела по по исполнительному листу в отношении моего доверителя.

Показать полностью
, Алдиев, г. Грозный
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как поступить моему доверителю если его бугалтер говорит что и далее на одного ребенка будет выплачиваться все те же 1/3

Алдиев

Бухгалтер говорит правильно, потому что он (она) действует на основании исполнительного документа. 

Хотел подать в суд нооо в суде адрес которого указанном в исполнительном листе на основании которого выплачиваются алименты не имеется архив чтобы начать суд.

Алдиев

Это правильный выбор действий. В суд и надо обращаться с заявлением об изменении размера алиментов. Обращаться именно в тот же суд не обязательно. По общему правилу исковые заявления подаются по месту жительства ответчика. Соответственно нужно найти мирового судью, который рассматривает дела подсудные территории проживания ответчика (получателя алиментов). Архив в данном случае не нужен. Достаточно предоставить копию судебного решения (можно еще взять в бухгалтерии копию исполнительного листа).

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
Добрый день! У меня вот какой вопрос: Пришёл судебный приказ от налоговой, но у меня нет денег оплатить задолженность, т.к. у меня уже списывают 50% зарплаты и меня на руках несовершеннолетний ребёнок. Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
, вопрос №4092757, Марина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат, работаю
Здравствуйте ! Меня приняли по ст 228 ч 2 , 3 гр мефидрона. Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат , работаю. Какая моя участь ?
, вопрос №4091690, Борис, г. Москва
Гражданское право
И еще вопрос если дождать мотивированное решение, можно отменить?
Я сужусь с мфо, они передали прова коллекторам, те подали в суд, судья без моего присуствия вынесла резалютивное решение, я написала заявление на мотивировпнное решение, я не знаю как написать обжалование?и еще вопрос если дождать мотивированное решение, можно отменить?
, вопрос №4090530, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2018