Как отменить неположенные алименты совершеннолетнему?

Было 2 детей на которых выплачивалось 1/3 заработной платы. 2 февраля одному ребенку исполнилось 18 лет. По закону должно теперь перечисляться в пользу ответчицы 1/4 от зарплаты одному ребенку. Как поступить моему доверителю если его бугалтер говорит что и далее на одного ребенка будет выплачиваться все те же 1/3. Хотел подать в суд нооо в суде адрес которого указанном в исполнительном листе на основании которого выплачиваются алименты не имеется архив чтобы начать суд. Мне дежурный судья данного суда выдает в понедельник справку об отсутствии дела по по исполнительному листу в отношении моего доверителя.

, Алдиев, г. Грозный
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как поступить моему доверителю если его бугалтер говорит что и далее на одного ребенка будет выплачиваться все те же 1/3

Алдиев

Бухгалтер говорит правильно, потому что он (она) действует на основании исполнительного документа.

Хотел подать в суд нооо в суде адрес которого указанном в исполнительном листе на основании которого выплачиваются алименты не имеется архив чтобы начать суд.

Алдиев

Это правильный выбор действий. В суд и надо обращаться с заявлением об изменении размера алиментов. Обращаться именно в тот же суд не обязательно. По общему правилу исковые заявления подаются по месту жительства ответчика. Соответственно нужно найти мирового судью, который рассматривает дела подсудные территории проживания ответчика (получателя алиментов). Архив в данном случае не нужен. Достаточно предоставить копию судебного решения (можно еще взять в бухгалтерии копию исполнительного листа).