8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия сделки с мат капиталом, если стоимость квартиры завышена?

Здравствуйте! Я продаю комнату в общежитии, риэлтор мне предложила сделку за материнский капитал. Т.е. я пишу, что продаю им комнату за большую сумму и даю расписку, что возвращаю часть денег после получения перевода денежных средств. Насколько это законно? Буду я иметь какие то проблемы? С меня пойдут куда то отчисления за продажу по завышенной стоимости? Благодарю за ответ. С уважением, Елена.

, Елена, г. Волгоград
Евгения Алексеева
Евгения Алексеева
Юрист, г. Чебоксары

День добрый. Для того, чтобы согласится на такой вариант, Вам нужно понимать, что средства маткапитала, это бюджетные средства, которые рано или поздно будут проверены на предмет их целевого использования.

В Вашем случае (если «докопаются до истины») налицо сговор группы лиц  для «обналичивания бюджетных средств», что сможет квалифицироваться как «мошенничество» — уголовно наказуемое деяние.

Ваша расписка о том, что Вы вернете часть денежных средств после получения полной оплаты за комнату (в виде средств по маткапиталу), будет фактически подтверждением  преступных действий.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Волгоград

Благодарю Вас!

Рада, что смогла уберечь Вас от ненужных Вам действий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите, пожалуйста, можно ли сделать перерасчёт за воду (оплачивается по нормативу), в случае, если в квартире уже больше года никто не прописан и не живёт?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, можно ли сделать перерасчёт за воду (оплачивается по нормативу), в случае, если в квартире уже больше года никто не прописан и не живёт? Эта квартира досталась по наследству, все квитанции оплачены.
, вопрос №4049453, Костина Ольга Георгиевна, г. Мурманск
Материнский капитал
Можно ли купить долю в доме за материнский капитал, если ребенку не исполнилось 3 года
Можно ли купить долю в доме за материнский капитал,если ребенку не исполнилось 3 года
, вопрос №4049377, Кристина, г. Братск
Семейное право
Женился вложили мат капитал 525тыс в частичное погашение
Квартира взята до брака мной. Женился вложили мат капитал 525тыс в частичное погашение. Теперь мы разводимся и вопрос сколько доли я должен выделить ребенку и бывшей жене и останеться ли квартира мне?
, вопрос №4049227, Артур, г. Москва
Все
Доли уже выелины а мат капитал потрачен я же могу взять кредит
Доли уже выелины а мат капитал потрачен я же могу взять кредит сумму мат капитала который потратили и открыть счёт ребенку и туда положить эту сумму?
, вопрос №4048927, Владислава, г. Лабытнанги
Дата обновления страницы 07.03.2018