Как получить военный билет в 31 год, если есть приписное свидетельство?

Здравствуйте.

Как получить военный билет мне 31 год приписное на руках повесток не получал. Менялось место прописки но я там никогда не жил.

, Алексей, г. Стерлитамак
Иван Ваулин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день.То, что повесток не было, значения не имеет. Вам нужно прийти в военный комиссариат по месту регистрации с паспортом и приписным свидетельством и написать заявление на имя начальника военного комиссариата с просьбой выдать Вам военный билет.
Основания для выдачи военного билета после 27 лет:
 1. Ограничения по здоровью, достаточные для получения категории годности «В» или «Д»;
2. У Вас была отсрочка по учебе;
3.Вы были сотрудником правоохранительных органов, органов уголовно-исполнительной системы или МЧС после окончания ведомственного ВУЗа;
4.Имелись иные законные основания для освобождения от призыва на военную службу.
Если хотя бы одно условие совпадает — Вам обязаны выдать военный билет.
Если законных оснований для освобождения от призыва у Вас не было, то Вам могут выдать справку о непрохождении службы по призыву.