Как вернуть дело из суда на расследование и куда жаловаться на следователя?
Брала у своей работницы деньги на сохранение. Но когда она у меня их потребовала, сдать оказалось, что на производстве большая недостача. Я потребовала от нее финансовый отчет. Прошло 3 года. Она написала заявление на меня, без должного следствия квалифицировали ст 159 ч3 и в суд ....Отчета я от нее так и не получила... На суде по предъявлению документов она согласилась уже с суммой эквивалентной моему долгу, что взяла из кассы. Судья особого внимания не обратил. Я писала на бездействия следователя, мне отписались, что я не права. Писала встречное исковое, прошло 4 месяца - ответа нет! Куда жаловаться дальше?
Приговора не было… процесс еще идет, но судья с ухмылкой уже намекнул, что будет обвинительный
Тогда пока преждевременно говорить о том, куда нужно обжаловать приговор. Точнее, обжаловать его нужно будет в апелляционную инстанцию (краевой суд через суд первой инстанции) в течение десяти дней со дня провозглашения приговора, однако сначала нужно выслушать приговор.