8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли банк заявил ходатайство о замене кредитора в реестре требований кредиторов?

Доброе утро.помогите.не знаю .чем грозит.нам данная ситуация.Закончился Арбитражный суд по банкротству сына.вынесено определение о завершении процедуры реализация имущества и освобождении от обязательств кредиторов.прошел месяц.и вот неожиданность банк кредитор ВТБ.,подал хадатайство о замене кредитора в реестре требований кредиторов.свои требования банк в процессе Ар.суда заявлял и по было заседания суда.их требованиям и их внесли в реестр требований кредиторов .но уменьшили штрафы согласно ст 333...ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ И ЧЕМ НАМ ЭТО ГРОЗИТ

, елена, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Заменят кредитора ВТБ на иного, то есть видимо банк продал долг третьему лицу (банку, коллекторам) Для вас ничего не изменится.

1
0
1
0
Александр Цветков
Александр Цветков
Юрист, г. Омск

Добрый день, Елена.

Если уже есть определение о завершении реализации имущества гражданина, то вы больше никому ничего не должны. Тогда ситуация очень странная, но вам ничего не грозит.

Однако если выяснится, что вы скрывали имущество, то кредиторы вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о пересмотре определения о завершении реализации имущества гражданина и предъявить требование об обращении взыскания на указанное имущество. В возобновленном процессе уже может происходить замена кредитора. Но если бы все это сейчас происходило, вас бы уже уведомили.

Удачи! 

1
0
1
0
елена
елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо огромное.на сайте арбитражного суда.появилась  информация 6 марта ночью., заявление банка кредитора ВТБ о замене кредитора в реестре кредиторов и все.Вот я и в панике.очень странно, что от замены кредитора выиграет банк ВТБ. мне вообще не понятно.сами заявляли требования. их внесли в реестр кредиторов.ни о какой замене речи не было, ну и сразу бы заменили кредитора.а то месяц ждали… ну очень странно

Елена, есть определённые выгоды от скупки чужих долгов. Банк ВТБ в данном случае получит свою прибыль. Просто об этом никто не распространяется. Благодаря вам кто-то заработает. Можете считать, что сделали доброе дело. Я только не понимаю зачем они это делают в рамках вашего банкротного процесса. Ну да бог с ними. Вам ничего не грозит
0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Дата обновления страницы 07.03.2018