Законно ли банк заявил ходатайство о замене кредитора в реестре требований кредиторов?

Доброе утро.помогите.не знаю .чем грозит.нам данная ситуация.Закончился Арбитражный суд по банкротству сына.вынесено определение о завершении процедуры реализация имущества и освобождении от обязательств кредиторов.прошел месяц.и вот неожиданность банк кредитор ВТБ.,подал хадатайство о замене кредитора в реестре требований кредиторов.свои требования банк в процессе Ар.суда заявлял и по было заседания суда.их требованиям и их внесли в реестр требований кредиторов .но уменьшили штрафы согласно ст 333...ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ И ЧЕМ НАМ ЭТО ГРОЗИТ

, елена, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Заменят кредитора ВТБ на иного, то есть видимо банк продал долг третьему лицу (банку, коллекторам) Для вас ничего не изменится.

Александр Цветков
Юрист, г. Омск

Добрый день, Елена.

Если уже есть определение о завершении реализации имущества гражданина, то вы больше никому ничего не должны. Тогда ситуация очень странная, но вам ничего не грозит.

Однако если выяснится, что вы скрывали имущество, то кредиторы вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о пересмотре определения о завершении реализации имущества гражданина и предъявить требование об обращении взыскания на указанное имущество. В возобновленном процессе уже может происходить замена кредитора. Но если бы все это сейчас происходило, вас бы уже уведомили.

Удачи!

елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо огромное.на сайте арбитражного суда.появилась  информация 6 марта ночью., заявление банка кредитора ВТБ о замене кредитора в реестре кредиторов и все.Вот я и в панике.очень странно, что от замены кредитора выиграет банк ВТБ. мне вообще не понятно.сами заявляли требования. их внесли в реестр кредиторов.ни о какой замене речи не было, ну и сразу бы заменили кредитора.а то месяц ждали… ну очень странно

Елена, есть определённые выгоды от скупки чужих долгов. Банк ВТБ в данном случае получит свою прибыль. Просто об этом никто не распространяется. Благодаря вам кто-то заработает. Можете считать, что сделали доброе дело. Я только не понимаю зачем они это делают в рамках вашего банкротного процесса. Ну да бог с ними. Вам ничего не грозит