8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за нарушение прав студента?

Здравствуйте ! Меня зовут Ахмед и я хочу к вам обратится с такой проблемой . Я студент и мои права нарушают говоря мне ,что мне нельзя носить бороду в учебном заведении так ,как министерство дало такой приказ ,но в уставе такого не написано и говорят что если я буду носить классический костюм ,то тогда мне пустят (типа идут на уступку ),но я хочу ходить как все ! Мне сказали что ,если я не буду так ходить или не сбрею бороду меня отстранят от уроков посчитав как нарушение внутринего распорядка колледжа . Я им сказал что пусть тогда все так ходят так ,как борода это мое личное дело ,такого закона нет и вы не имеете права .мне ответили отвечай сам за себя . Я уже воюю с ними месяц . и я хотел узнать как мне выйти из этого положения не сбриваю бороду и ходить в обычной форме ? так мне поступить ?

Показать полностью
, Ахмед, г. Москва
Денис Порохов
Денис Порохов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ахмед!

Если Вы уверены, что этого не требуют правила дресс кода и внутреннего устава Вашего заведения, то это не только незаконно, но и является ущемлением Ваших прав. Если Вы являетесь приверженцем какой либо религии, предположим, и борода обязательна, никто не имеет права Вам указать на бороду.  

По статье 28 конституции РФ: Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой. 

Кроме того, сбривание бороды будет принуждением и пропагандой другого вероисповедания, возбуждая религиозную рознь (см. статью 282 УК РФ «Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды»).

Вы можете сообщить Вам о ущемлении Ваших прав в свободе вероисповедания и о решении подать в суд, если они не прекратят требования в отношении Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте Я студент 4 курса и сейчас нахожусь на практике И после случившегося в Крокус Сити мне страшно
Здравствуйте Я студент 4 курса и сейчас нахожусь на практике И после случившегося в Крокус Сити мне страшно ездить туда Есть ли какой-то который разрешает мне не ездить если я сомневаюсь в своей безопасности
, вопрос №4057578, Александр, г. Пушкино
600 ₽
Ипотека
Купил квартиру в ипотеку до брака Вступил в брак и планирую рефинансирование без участия супруги как сохаемщика…вопрос: какие у нее будут права на эту квартиру?
Купил квартиру в ипотеку до брака Вступил в брак и планирую рефинансирование без участия супруги как сохаемщика…вопрос: какие у нее будут права на эту квартиру?
, вопрос №4057341, Анатолий, г. Москва
Автомобильное право
Какое наказание следует супруге, если она укрывала эти машины?
На данный момент у знакомых идет развод. 2 автомобиля, которые были куплены в браке, супруга переоформила на другого человека. Эти автомобили искал суд. Пришел в суд сын и рассказал, где находятся эти машины. Какое наказание следует супруге, если она укрывала эти машины?
, вопрос №4055151, Светлана, г. Москва
Административное право
В магазине ко мне пристала старая знакомая
Здравствуйте! В магазине ко мне пристала старая знакомая. Оскорбляла, провоцировала. Я убегала от нее домой. Она бежала следом до квартиры. Я оттолкнула ее и закрыла дверь. Женщина подала в суд, что испытала физическую боль. И теперь в этой нелепой ситуации я виновата. Как мне защитить себя? И какое наказание мне грозит?
, вопрос №4054102, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
В какое наказание может получить человек?
Здравствуйте,если человек был осуждён ранее по ст.6.1.1 побои далее суд по ст. 115 ч.2 п.в какое наказание может получить человек?
, вопрос №4053682, Ли, г. Братск
Дата обновления страницы 07.03.2018