8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли создание собственного микрогосударства на территории РФ?

Доброго времени суток

В качестве социального эксперимента хотел бы провозгласить свой земельный участок на территории РФ микрогосударством, княжеством или графством с монархической формой правления.

Мое государство не претендует на отделение от РФ или нарушение государственного строя РФ. На территории моего микрогосударства действуют законы РФ, а также законы микрргосударства, не противоречащие законам РФ

Возможно ли это?

, Ян, г. Нарьян-Мар1
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Не будет ли нарушением Конституции РФ, то что вы изберете иную форму правления уважаемый будущий князь, граф, монарх. Если впишетесь, то о вас узнает весь мир. Но и Конституцию придется заодно поменять, ведь как никак о вас в ней необходимо упомянуть.
Глава 1. Основы конституционного строя

Статья 1

1. Российская Федерация — Россия есть демократическое федеративное правовое государство среспубликанской формой   правления.

2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.

Статья 65

1. В составе Российской Федерации находятся субъекты Российской Федерации:
Об образовании в составе РФ новых субъектов РФ, а также об изменении их наименований в порядке, определенном статьей 137 Конституции РФ.
0
0
0
0
Ян
Ян
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Если нет необходимости в признании государством и отделении данной территории (дом, квартира, дача) от государства, имею ли я право объявить его неким княжеством или графством? 

Речь идет не о полноценном государстве, а о неком виртуальном игровом

Вопрос в следующем, как не нарушить закон РФ в этом случае?

Как пример, Республика Казантип

Конечно можете, вы для своей дамы надеюсь давно и князь и граф и возможно монарх. Но там где люди в белых халатах, там лучше не говорить, кто его знает как они поймут.

Вопрос признания-самый главный вопрос, иначе ваша дача так и останется дачей а не княжеством .

В игре называйтесь как хотите, не нарушая авторского и международного права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Налоговое право
Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр
Играю в социальных сетях однокласники в игру wold poker club и каждый раз задумываюсь, сколько же денег через эту игровую платформу протекает и самое главное куда. Зашел на сайт ФНС, их там нет, просто феерично. В этой игре участвуют более 10 млн. игроков на виртуальные фишки, но донат в эту игру, со счетов игроков из различных банков РФ составляет десятки миллионов рублей в месяц, абсолютно все наглядно, к примеру ни одна строительная компания такими чистыми доходами с ними не сравнится. Официальный сайт этой игры зарегистрирован в Москве, притом что законом РФ запрещено размещение в интернете подобных азартных игр. Самое интересное, а куда деньги плывут. Собственники этой платформы далеко не россияне. Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр.
, вопрос №4096979, Юрий, г. Тольятти
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Дата обновления страницы 08.03.2018