Можно ли получить условный срок по ч 1 ст 112 УК РФ?

возможно получить условный срок по ст. 112 ч 1, если освобождился условно досрочно? потерпевший не имеет претензии ?

, рома, г. Барнаул
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

В вашем  случае часть 1 статьи 112 УК РФ не относится к тяжким преступлениям, поэтому прямого запрета на вынесение приговора с испытательным сроком в Законе нет.
Статья 73 УК РФ
 Условное осуждение не назначается:

б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;