344 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Гражданское право

Каков размер госпошлины при регистрации выделенной доли жилого дома?

Здравствуйте!

1.Какой размер госпошлины надо оплатить ,при регистрации выдела в натуре в общую долевую собственность часть жилого дома?

2.Какие документы подавать при регистрации если выдел произошел по решению суда,(выделенное помещение уже имеет кадастровый номер )?

08 Марта 2018, 00:59, вопрос №1928312
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алина
579
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте! В вашем случае вы регистрируете право на эту долю, размер госпошлены будет 2000рублей. Документы следующие: госпошлена,  решение суда, паспорт гражданина рф, кадастровый паспорт на помещение( это по желанию, для удобства и чтоб ошибку не допустили), заявление составит специалист. 

08 Марта 2018, 10:07
q Отблагодарить
1 0
Елизавета
клиент, г. Москва

Спасибо большое.

Кадастрового паспорта на руках нет, знаю кадастровый номер. Собственность общедолевая на 4 человек, соответственно каждый платит 2000 умноженная на размер доли, правильно?

08 Марта 2018, 16:45
579
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

у всех права не зарегистрированы?

08 Марта 2018, 16:47
579
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

если у всех то 2000 делите на 4 и каждый отдельным чеком прикладывает к пакету документов

08 Марта 2018, 16:48
Елизавета
клиент, г. Москва

у троих 1/6 доли, двоих  из них представляет по доверенности третий дольщик, может он оплатить квитанцию на свое имя на 1000р или с каждого по 334 р.Просто недавно приватизировала квартиру в общедолевой с дочерью по 1/2 доли, платила от своего имени 2000р, в мфц так сказали, все без проблем прошло.

08 Марта 2018, 16:58
579
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

и госпошлина это фиксированная сумма не нужно больше ничего прибавлять 

08 Марта 2018, 16:49
579
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

кадастровый паспорт вы можете заказать в мфц пять дней и он у вас на руках, но можете не заказывать они по межведомственному взаимодействию сами запросят.

08 Марта 2018, 16:50
Елизавета
клиент, г. Москва

спасибо, это и хотелось понять.

08 Марта 2018, 17:01
579
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

то есть каждый платит по 500 рублей

08 Марта 2018, 16:51
579
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

да если все одновременно обратиться если нет то 2000

08 Марта 2018, 17:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.