Законна ли учеба 5-классников 11 марта 2018 года за субботу - 10 марта?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, правомерен ли приказ директора школы о учебе в праздничный день 11-го марта 2018г. за субботу 10-е марта.

В школе 6-ти дневное обучение.

Суббота , в данном случае , 10е марта 2018г.официально день отдыха.

Спасибо!

, Татьяна, г. Самара
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Вы заблуждаетесь.

10е марта 2018г.официально день отдыха.

Татьяна

праздничный день 11-го марта 2018

Татьяна

ни 10.03.18, ни 11.03.18 не являются ни праздничными днями, ни официальными днями отдыха, они просто выходные дни для тех, кто работает /учится по 5-дневке.

А 09.03.18 объявлен выходным по той причине, что на эту дату перенесена СУББОТА — 06.01.2018

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет:
Перенести в 2018 году следующие выходные дни:
с субботы 6 января на пятницу 9 марта;
Постановление Правительства РФ от 14.10.2017 N 1250 «О переносе выходных дней в 2018 году»

Вы сами указали, что

В школе 6-ти дневное обучение.

Татьяна

то есть суббота рабочий день для учителей и учебный день для учеников.

То есть фактически директор пошла на встречу ученикам и учителям, так как исходя из закона, режим работы школы должен быть такой:

08.03.18 — нерабочий праздничный день

09.03.18 — рабочий день, пятница, так как перенос рабочей субботы на этот день не делает его выходным для 6-дневочников

10.03.18 — рабочий день, суббота

11.03.18 — выходной день, воскресенье