Как признать право собственности мопеда в судебном порядке?

Как признать право собственности мопеда ,(он находится у меня 2 года,покупал без документов,в порядке суда

, вячеслав Рябов, г. Саратов
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Статья 454. Договор купли-продажи

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Если есть договор купли-продажи, то можно обратиться в суд с исковым заявлением о признании Вас собственником. А почему возникла такая необходимость? Ваше право собственности на мопед пытаются оспорить?

вячеслав Рябов
Клиент, г. Саратов
У меня забрали мопед на штраф стоянку, подали на меня иск о взыскании задолженности за штраф стоянку 40, но я не собственник и не являлся им, судья говорит признать право собственника и забрать мопед, но собственник есть(тот кто его покупал) но найти его не возможно