8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен чистить крыши от снега в частном секторе?

Здравствуйте, подскажите как правильно решить проблему. Живем в частном секторе, снег с крыши соседского дома заваливает единственный проезд к моему дому(дом в проулке между улицами), возникает прямая угроза здоровью и жизни моей семьи, а также имуществу (ездим на машине), а также другим людям передвигающимся по данному проулку ширина проулка около 2,5 метров сход снега происходит на всю ширину и внезапно пройти безопасно или проехать возможности нет, на просьбу поставить снегозадержатели (даже за мой счет) ни соглашаются и сами не ставят.

, Сергей, г. Екатеринбург
Владимир Куковякин
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург
рейтинг 9.4
Эксперт

Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Если сосед путем мирных переговоров не соглашается учитывать Ваши интересы, то придется доказывать свои права путем обращения в суд с исковым заявлением с требованием об устранении нарушений со стороны соседа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Сосед требует установить сливную трубу на крышу, в то время сам разрушил отмостку у моего гаража, мотивируя тем, что это его территория
Стена гаража выходит к соседу во двор. Сосед требует установить сливную трубу на крышу, в то время сам разрушил отмостку у моего гаража, мотивируя тем , что это его территория. Как мне быть?
, вопрос №4081888, Надежда, г. Пенза
Материнский капитал
Добрый день, хотела приобрести материал на перекрытие крыши, из средст краевого маткапитала, говорят нельзя, почему?
Добрый день, хотела приобрести материал на перекрытие крыши, из средст краевого маткапитала, говорят нельзя, почему?
, вопрос №4081711, Полина, г. Иркутск
Нотариат
Здравствуйте, мне нужно написать и заверить расписку о том что беру деньги у частного лица и обязуюсь выплачивать, как быть?
Здравствуйте, мне нужно написать и заверить расписку о том что беру деньги у частного лица и обязуюсь выплачивать, как быть?
, вопрос №4081055, Мария, г. Ижевск
Семейное право
Должен ли тогда второй собственник их убрать вообще?
Здравствуйте, в частном доме общий порядок пользования на двоих собственников. Один проживает в другом городе и не несет никаких расходов на содержание. Второй собственник проживает и несет расходы. Вопрос:второй собственник, который несет расходы, установил наружные камеры для наблюдения , должен ли он давать первому собственнику тоже смотреть в них, и как быть если первый будет вооще против камер, т. к. он приезжает отдыхать один раз в год на 1 месяц? Должен ли тогда второй собственник их убрать вообще?
, вопрос №4079044, Екатерина, г. Москва
Все
Здравствуйте Хочу получить кредит от частного лица но опасаюсь
Здравствуйте. Хочу получить кредит от частного лица, но опасаюсь мошенничества. Как мне избежать обмана
, вопрос №4078939, Любовь,
Дата обновления страницы 07.03.2018