Подъемное пособие военнослужащему после переезда и назначения на должность

я военнослужащий по контракту. Переехал к месту службы с города от место службы находится в 130 км. в связи с тем что был назначен на не вакантную должность, а потом был переназначен на вакантную должность. в связи с этим мне отказались мне выплатить подъемное пособие. скажите пожалуйста как можно добиться выплаты денег судебным порядком если есть ксерокопия отказного ? и вообще можно ли добиться этого?

, Гайк, г. Уссурийск
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В соответствии с приказом МО РФ 2700 ст.131 Вам должны были выплатить подъемное пособие. Но в Вашем случае есть нюансы: 1. Обращались ли за выплатой подъемного пособия при назначении на не вакантную должность? 2.Дата отказа в выплате? (срок для обращения в суд не пропущен?)

Гайк
Клиент, г. Уссурийск

я писал рапорт на получение подъемного пособия после назначения на вакантную должность, мне просто не пришли они, я писал и командиру части рапорта, чтоб провели разбирательство. без результата с момента назначения прошло 3 месяца отказную я получил буквально неделю назад, точнее копию

Если читать дословно приказ МО РФ 2700, то получается, что рапорт на подъемное должны были писать при назначении на должность (не вакантную). Поскольку в дальнейшем произошло переназначение в одной и той же воинской части, оснований выплачивать подъемное пособие по назначенной вакантной должности не имеется.