8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать одно заявление по форме Р13001 для замены ОКВЭД и юр адреса?

Добрый день!

Коды ОКВЭД в Уставе не указаны, юр. адрес указан. Мы меняем и ОКВЭД и адрес. Могу ли я подать одно заявление по форме Р13001, и указать в нем и новые оквэд, и новый юр. адрес? Или, учитывая то, что изменение оквэд не влечет за собой изменение в уставных документах, для них необходимо отдельное заявление по форме Р14001 подавать?

Очень хочется сэкономить на нотариусе.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если у вас в Уставе указан полный адрес места нахождения (не только муниципальное образование), то надо будет подавать и 13001, и 14001.

1
0
1
0
Александр Кордюков
Александр Кордюков
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина, здравствуйте! Можно одним заявление по форме р13001 внести изменения в устав, если Вы впишите оквэды в Устав, тогда формально процедура будет безупречна — изменения в устав по адресу места нахождения и по оквэдам. У меня проходила такая регистрация, только в моем случае оквэды были прописаны в уставе, а адрес нет (только муниципальное образование). Зарегистрировали без вопросов, предварительно консультировался в рег. центре.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

Александр, спасибо за ответ. 

То есть получается, что подать общее заявление можно только в случае, если мы оквэды в уставе укажем? А если не будем указывать? То есть, изменений в Уставе по оквэдам не будет, а заявление будет по форме Р13001.

Тогда Вы рискуете формально подать заявление не соответствующее требованиям. По моему опыту скажу, что в налоговой устав не читают, вносимые вами изменения по тексту устава не проверяют. Мне дали формой р13001 поменять адрес, хотя изменения в устав для этого не требовались.

0
0
0
0
Станислав Филиппов
Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Утвердите устав в новой редакции и уберите юрадрес из устава, оставьте только город (нужно подать Р13001). Чтоб изменить ОКВЭДы, нужно подавать заявление Р14001. Но на практике я видел как люди такое меняли одним заявлением Р14001, при этом в выписке ЕГРЮЛ у вас будет все указано верно, а вот в уставе останется старый адрес, что возможно смутит ваших контрагентов или заказчиков, особенно если вы поставляете товары или оказываете услуги по фз 44 и 223.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Дата обновления страницы 06.03.2018