8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая предусмотрена ответственность за несвоевременную подачу декларации 3-НДФЛ?

в 2017 году мною был продан автомобиль, которым я владела 1 год. Нужно ли мне подавать декларацию в налоговые органы, в какие сроки? какие необходимо предоставить документы и предусмотрена ли какая то ответственность за несвоевременную подачу? есть ли какой то "льготный" период?

, Ольга, г. Пермь
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Да, декларацию 3-НДФЛ с договорами купли-продажи подавать нужно, так как срок владения имуществом менее 3-х лет.

Штраф за просрочку сдачи декларации составляет 5% от суммы налога, но не менее 1000 руб. Декларация подается до 30 апреля 2018 г. Так что у вас еще есть время для сдачи.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Пермь

спасибо

Андрей Блохин
Андрей Блохин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. 

При получении дохода в данном случае, вы обязаны его задекларировать.  Декларация представляется до 30 апреля года в налоговый орган по месту регистрации налогоплательщика, следующего за годом получения дохода. Штраф за несвоевременное представление предусмотрен статьей 119 нк рф. Минимальный размер штрафа составляет 1000 рублей. Штраф может быть снижен при наличии смягчающих обстоятельств.

0
0
0
0
Валентин Артамонов
Валентин Артамонов
Юрист, г. Краснодар

С 01.01.2018 стартовала декларационная кампания 2018 года, а это означает, что физическим лицам необходимо отчитаться о полученных в 2017 году доходах до 03.05.2018.

Представить декларацию 3-НДФЛ следует:

— при получении дохода от продажи имущества (например, квартиры, находившейся в собственности менее минимального срока владения), 

— от реализации имущественных прав (переуступка права требования);

— при получении в дар недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев от физических лиц, не являющихся близкими родственниками;

— при получении вознаграждения от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных договоров и договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам имущественного найма или договорам аренды любого имущества;

— при получении дохода в виде выигрышей, выплачиваемых организаторами лотерей и других, основанных на риске игр;

— при получении дохода от источников, находящихся за пределами Российской Федерации.

В Вашем случае грозит штраф в размере 1000 рублей (ст. 119 НК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Налоговое право
Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
Покупали первый земельный участок на меня за 4 млн, через 3 года продали за 7,5 млн. В этом же месяце купили другой участок за 6,8 млн (50/50 с мужем). Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
, вопрос №4096640, Юлия, г. Москва
Все
Здравствуйте Требует ли закон проводить общее собрание собственников
Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ! Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ!
, вопрос №4096554, илья, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Гражданское право
Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
Здравствуйте. Сотрудник в прошлом году заключил с организацией ООО договор займа с 0,1% годовых на сумму 2 700 000,00. С 2024 года опять надо ндфл начислять с материальной выгоды. Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
, вопрос №4096582, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2018