Можно ли передать деньги по расписке физ лицу, при передаче по соглашению прав на квартиру?

Можно ли передать деньги наличными по расписке физическому лицу при передаче по мир.соглашению прав на квартиру

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Да, можно.

В соответствии со ст.408 ГК РФ

1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.
2. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.

При отказе кредитора выдать расписку, вернуть долговой документ или отметить в расписке невозможность его возвращения должник вправе задержать исполнение. В этих случаях кредитор считается просрочившим.