Нужно ли расторгать договор поставки, если обязательства исполнены?

Нужно ли расторгать договор поставки, если указано, что договор действует до полного исполнения сторонами принятых по договору обязательств, а обязательства полностью исполнены?

, Регина, г. Набережные Челны
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

В этом необходимости нет. исполнение обязательств документально подтверждено? Тогда ничего не надо.

Владислав Бодров
Юрист, г. Москва

В данном пункте Договора:  «договор действует до полного исполнения сторонами принятых по договору обязательств» уже заложено, что после исполнения обязательств данный договор прекращает действовать.

Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

Расторгать договор не надо, он прекращен его исполнением!

Валентина Данилюк
Юрист, г. Москва

Добрый день Регина!

Ст. 506 ГК РФ

По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

договор действует до полного исполнения сторонами принятых по договору обязательств
Регина

Согласно части 2 пункта 3 статьи 425 Гражданского кодекса, в договоре должен существовать момент окончания исполнения обязательств, факт которого может служить окончанием действия договора. Если в договоре не указана четкая дата его окончания, то окончание договора может вообще не наступить.

Вам необходимо оформить Соглашение о расторжении договора.