Правомерен ли отказ в согласовании границ земельного участка?

Добрый день) Очень надеюсь на вашу помощь! Оформили право собственности на землю по дач.амнистии, сейчас межуем его, однако администрация города,

выдала письменный отказ в согласовании границ (смеж.участок принадлежит городу), основание: нет ограждений, нео объекта недвижимости на земле, следовательно невозможно определить границы. Вопрос законны ли основания отказа? В суде желаю его обжаловать, не нашла прецедентов и оснований для возражений. Может кто сталкивался, подскажите.

, Анастасия, г. Иркутск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Отсутствие ограждения и объекта недвижимости на земельном участке не являются основаниями для отказа в согласовании границ местоположения земельного участка в случае, если кадастровым инженером проведены кадастровые работы в соответствии действующим законодательством. Возможно, администрация хочет воочию убедиться, где проходят границы участка. В этом случае вы можете установить межевые знаки по границам участка. В случае отказа в согласовании границ земельного участка, вы вправе обжаловать решение администрации. При необходимости подготовки искового заявления обращайтесь ко мне в чат. Удачи!

Анастасия
Клиент, г. Иркутск

Большое спасибо за ответ,  подскажите а на какие нормы закона в этом случае ссылаться, где указаны законные основания отказа в согласовании? Еще раз спасибо

Нормы, регламентирующие порядок согласования местоположения границ земельных участков, приведены в Федеральном законе «О кадастровой деятельности».