Когда подается иск о включении задолженности по уплате алиментов в состав наследства?
у меня умер отец, у него образовалась задолженность по алиментам. хотим эту задолженность включить в наследственную массу и взыскать со второй супруги отца этот долг.
когда подается иск о включении задолженности по уплате алиментов в состав наследства, взыскании задолженности?
перед получением свидетельства о праве на наследство или можно и после него?
просто ситуация такая: сейчас подала заявление о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства,
судеюный пристав будет готовить постановление о задолженности в течение недели в связи с праздниками. т.е. к пропущенному сроку я потом могу сделать уточнение о вкл в наследственную массу задолженности по алиментам и взыскании задолженности или это надо отдельным исковым заявлением подавать?