Моего 16-летнего ребенка обвиняют в преступлении и допрашивают без меня, как мне поступить?

В августе 2017 года,на железнодорожной станции были разбиты окна,где мой ребёнок не присутствовал,а на кануне этого события моя дочь вместе с подругой были на этой станции,как поясняет моя дочь,что эта подруга была в алкогольном опьянении и плакала ,так как её бросил парень,от обиды она нанесла удары кулаком по стёклам железнодорожной станции,но стекло не разбилось,а только треснула,а потом спустя какое то время оказалось,что там разбито всё окно,кто бил,когда бил моя дочь не видела,на момент совершения преступления моя дочь была дома так как поступала в колледж и готовилась к поступлению,но интересно то что когда всё это случилась приезжала полиция,моего ребёнка тогда не допрашивали.А на кануне Нового года приехали сотрудники полиции по прописки(но мы там не проживаем)и требовали,в грубой форме мне по телефону,что бы моя дочь явилась к ним на допрос,на что получили отказ,а 27 февраля трое сотрудников полиции явились на соревнования к моей дочери,где в грубой форме стали угрожать и запугивать ребёнка,что им якобы всё известно и что все свидетили говорят,что это преступление совершила она,что она вылетит из колледжа,так как они всё могут и всё сделают,вопрос что мне делать,так как моего ребёнка допрашивали без законного опекуна,в грубой форме с угрозами(когда я им позвонила они мне пояснили,что просто беседовали)написали повестку к следователю в качестве свидетеля,но она по суте не является ни свидетелем,так как ни чего не видела,ни обвиняемым так как ни чего не делала,что делать и куда жаловаться на превышения полномочий данных сотрудников полиции?

, Татьяна, г. Брянск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

моего ребёнка допрашивали без законного опекуна, в грубой форме с угрозами(когда я им позвонила они мне пояснили, что просто беседовали)написали повестку к следователю в качестве свидетеля, но она по суте не является ни свидетелем, так как ни чего не видела, ни обвиняемым так как ни чего не делала, что делать и куда жаловаться на превышения полномочий данных сотрудников полиции?

Татьяна

Действия сотрудников полиции можно обжаловать в прокуратуру, а также их руководству. Кроме того, можно обратиться в СКР.